Mit dem STIHL Elektro Häcksler GHE 105 sind Sie im gesamten Gartenjahr für mittelgroße Häckselarbeiten gerüstet. Der Gartenhäcksler eignet sich besonders, wenn Sie hauptsächlich holzigen Baumschnitt oder Heckenschnitt schreddern wollen, der einen hohen Holzanteil aufweist. Bis zu 35 mm Durchmesser dürfen Äste und Zweige messen, die vom Schneidwerk effizient zerkleinert werden. Damit Sie das Schnittgut leichtgängig ins Mahlwerk einfüllen können, bietet dieser Elektro Häcksler eine weite Kleeblattöffnung.
Doch auch weiches Material wie Blumenschnitt oder Laub verwandelt der STIHL GHE 105 in eine nährstoffreiche Mischung, die sich leicht kompostieren lässt. Gemischtes Schnittgut können Sie über eine separate längliche Einfüllöffnung zugeben. Nach seinen Einsätzen lässt sich der Gartenhäcksler dank seiner Transporträder und des geringen Gewichts ganz leicht an seinen Lagerort bringen.
Die starken Garten-Häcksler von STIHL verarbeiten alles kurz und klein, was im Garten an natürlichen Rohstoffen wie Baum-, Hecken- oder Pflanzenschnitt anfällt. Dabei verringern die Schneidsysteme von CIking das Volumen des Schnittguts deutlich. Ob hartes Gehölz oder weiches organisches Material wie Blumenschnitt oder Laub - Die STIHL Gartenhäcksler räumen auf.
| Marke | STIHL |
|---|---|
| Herstellernummer | 6007 011 1175 |
| EAN (European Article Number) | 886661755288 |
| Gewicht | 19,216 kg |
| Farbe | Schwarz, Weiss, Orange |
| Maße | 390x530x800 mm |
| Lieferumfang | 1 Stück |
| Nennleistung | 2,20 kW / 3,0 PS |
| Durchschnittliche Aststärke (maximal) | bis 35 mm |
| Nenndrehzahl | 2.800 U/min |
| Schneidwerkzeug | Fadenkopf Multi-Cut 103 |
| Schalldruckpegel gemessen LpA | 93 dB(A) |
| Schallleistungspegel garantiert LwA | 104 dB(A) |
| Hersteller | STIHL |

| STIHL GHE 105 Elektro Häcksler | |
|---|---|
| Angaben zur Produktsicherheit: | |
| Hersteller: | STIHL Vertriebszentrale AG & Co. KG Robert-Bosch-Straße 13 D-64807 Dieburg |
| [email protected] | |
| Homepage | https://www.stihl.de/ |
| Telefonnummer | +49 6071 204-0 |
| Verantwortliche Person: | Michael Traub |