Leistungsstärkster Akku-Heckenschneider im STIHL Sortiment für den professionellen Einsatz in lärmsensiblen Bereichen. Zum Schneiden von Sträuchern und Büschen sowie bodennahen Gewächsen im gesamten Spektrum vom Trimmschnitt bis zum Rückschnitt. Messerbalken werkzeuglos um 145° verstellbar für Kopf-, Seiten- und Bodenschnitt. Doppelseitig geschliffene Messer für ein sauberes Schnittbild. Intuitiver Bediengriff mit LED-Anzeige. Vorbereitung für den STIHL Smart Connector 2 A im Gerätegehäuse. Kurzversion mit einer Gesamtlänge von 219 cm.
Ob für Buchs, Buche oder Liguster – unsere leistungsstarken Helfer sind die idealen Partner, wenn es ums Heckenschneiden geht. Bei der Park- und Landschaftspflege oder als Helfer im eigenen Garten – die STIHL Heckenscheren und Heckenschneider schneiden immer gut ab. Die Geräte überzeugen durch hervorragende Schnittleistung und innovative Ausstattung – als Akku-Gerät ebenso wie als Elektro-Modell oder Benziner.
Sie schlagen beim Heckenschneiden gerne leisere Töne an, wollen aber nicht an der Schnittleistung sparen? Dann sind Sie mit unseren Akku Heckenscheren bestens ausgerüstet. Mit ihrem kraftvollen Lithium-Ionen-Akku schneiden die Kraftpakete von STIHL richtig stark ab. Akku-Heckenscheren aus der Produktfamilie STIHL AkkuSystem COMPACT sind die optimale Lösung für den preisbewussten Garten- und Hausbesitzer. Das besonders hochwertige STIHL AkkuSystem PRO ist perfekt für den professionellen Einsatz im Gartenbau und die städtische Grünpflege.
| Marke | STIHL |
|---|---|
| Herstellernummer | HA04 200 0018 |
| EAN (European Article Number) | 886661490622 |
| Gewicht | 5,753 kg |
| Maße | 157x205x1501 mm |
| Lieferumfang | 1 Stück |
| Gesamtlänge | 216 cm |
| Schnittlänge | 60 cm |
| Zahnabstand | 34,0 mm |
| Hubzahl | 4.000 U/min |
| Empfohlener Akku | AP 200 |
| Nennspannung | 36 V |
| Leistungsaufnahme | 1 kW |
| Schalldruckpegel | 85 dB(A) |
| Schallleistungspegel | 96 dB(A) |
| Vibrationswert | 2,3/2,7 m/s² |
| Hersteller | STIHL |

| STIHL HLA 135 K Akku Heckenschneider (Schnittlänge 60cm | ohne Akku oder Ladegerät) | |
|---|---|
| Angaben zur Produktsicherheit: | |
| Hersteller: | STIHL Vertriebszentrale AG & Co. KG Robert-Bosch-Straße 13 D-64807 Dieburg |
| [email protected] | |
| Homepage | https://www.stihl.de/ |
| Telefonnummer | +49 6071 204-0 |
| Verantwortliche Person: | Michael Traub |